На Днепропетровщине “прикрыли” мини-завод по производству алкогольного фальсификата

16.09.2021 18:43   -

СБУ разоблачила в Днепропетровской области схему производства и сбыта контрафактной подакцизной алкогольной продукции в промышленных масштабах. Ежемесячно дельцы реализовывали более 100 тонн поддельного алкоголя на миллионы.

Для производства фальсификата обустроили подпольный завод. Готовый «товар» сбывали через аффилированные сети и торговые точки по продаже алкогольной продукции в Киевской, Харьковской и Сумской областях.

Чтобы скрыть сделку, дельцы оборудовали логистический центр по распространению подделки в арендованных складских помещениях на территории Днепропетровщины, а главный офис – в Запорожье. Для изготовления суррогата участники схемы использовали контрафактный спирт и консерванты сомнительного качества. Установлено, что нелегальный бизнес организовали четверо жителей Запорожской области. По оперативным данным, полученные «прибыли» они выводили в тень через подконтрольные фирмы“, – сказано в сообщении прес-службы СБУ

В результате обысков, правоохранители обнаружили более 16 тонн подготовленной к сбыту контрафактной продукции, «ингредиенты» для изготовления фальсификата, тару для фасовки готового «товара», черную бухгалтерию и документацию по доказательствами противоправной деятельности.

На зображенні може бути: стоїть та у приміщенні