На Днепропетровщине чиновник пытался нажиться на детском питании

11.01.2019 18:45   -
Автор:

11 января во время получения неправомерной выгоды, был задержан начальник отдела одной из районных госадминистраций. За беспрепятственное заключение договора на сумму 177 тысяч гривен он требовал 10% «отката».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Управления защиты экономики в Днепропетровской области.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
В рамках уголовного производства правоохранители установили, что денежные средства чиновник требует от гражданина в качестве гарантии беспрепятственного подписания договора по оказанию услуг по организации питания в средней школе.
При этом чиновник выдвинул условие: 10% от общей суммы договора, то есть 18 тысяч гривен, в качестве «отката».
Сегодня работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области и Днепропетровской местной прокуратуры №3 задержали начальника отдела районной администрации в рабочем кабинете при получении от гражданина оговоренной им суммы – 18 тысяч гривен.