На что часто жалуются днепряне в контакт-центр горсовета?

06.06.2019 15:00   -
Автор:

Аварийные деревья, поврежденные лифты и агрессивные собаки. В Днепре уже год работает электронный контакт-центр. В режиме онлайн горожане могут жаловаться на коммунальные проблемы. Но пользователи говорят: сервис несовершенен.
Об этом пишет “34 телеканал“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Дмитрий показывает свои жалобы в приложении контакт-центра. Как только сервис появился, мужчина написал два десятка обращений. Сетовал на плохой ремонт дороги и мусорные свалки перед домом.
“25% – это отписки. По поводу каких-то экологических проблем. Например, писал заявку по поводу сжигания листьев на Парусе. Она всё еще рассматривается”, – говорит днепрянин.
Сервисом пользуется и Роман. Говорит: хотя иногда реагируют долго, преимуществ в контакт-центре больше.
“Если сравнивать с обращением с помощью бумаги, то там ответа ожидают порядка 45 дней. Письмо может потеряться и так далее. Если сравнивать с горячей линией – да, обращаюсь, но я не могу предоставить фото либо видео”, – говорит пользователь Роман Гаевский.

Разбитое стекло на остановке, фонари без света и протекающая крыша. В контакт-центр можно обратиться чуть ли не с любой коммунальной проблемой. В горсовете уверяют: под контролем каждая заявка. Многое зависит от того, на что именно пожаловался горожанин. Например, ремонт дороги можно ожидать месяц. И если пользователь не удовлетворен, над проблемой будут работать дальше.
“Заявка закрывается только в том случае, если наши сотрудники звонят заявителю. Заявитель подтверждает, что проблема устранена и он всем доволен. До этого момента статус заявки считается “невыполненным”, – говорит заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.
За год в контакт-центр поступило более 24 тысяч обращений. Чаще всего днепряне сетовали на отсутствие водоснабжения и отопления.