На 4 криворожских округа приходится 70% отказов ЦИКа по области, – Жолудев

30.09.2014 14:07   -
Автор:

Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что в регионе львиная доля отказов в регистрации кандидатов приходится на криворожские округа.
Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ ДНЕПР».
«На 4 криворожских округа приходится 70% всех отказов по Днепропетровской области. Во-первых большое количество кандидатов (около 16), именно по этим округам и соответственно больше всего отклонений», – сообщил он.
Также Станислав Жолудев добавил, что ло решению ЦИКа военнослужащие из зоны АТО будут голосовать в условиях сохранения секретности.
«Голосование будет проходить на обычных избирательных участках, либо же будут созданы отдельные специальные избирательные участки, там где из соображений безопасности, не будет возможности сформировать обычные избирательные участки. Это непосредственно в зоне до 60 км расстояния от условной границе антитеррористической операции. Порядок их голосования определен, но информация закрыта», – сообщил он.
Станислав Жолудев также отметил, что ситуация с крымчанами дублируется, как и на президентские выборы, т.е. в Херсонской области на приграничных территориях будут созданы избирательные участки, на которых будет возможность проголосовать по упрощенной процедуре.