На 27 округе обозначилась тройка лидеров кампании, – политолог

22.06.2016 08:45   -
Автор:

На 27-м округе обозначилась тройка лидеров избирательной кампании. Это Загид Краснов, Оксана Томчук и Татьяна Рычкова. Остальные кандидаты, по сути, несут вспомогательную функцию и будут выступать в качестве статистов. Уже в течении двух недель фаворитов останется только два.
Об этом заявила политолог Виктория Кучеренко, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Избиратели 27 округа, в основном, определились с лидерами электоральных симпатий – это бизнесмен Загид Краснов, правозащитник Оксана Томчук и волонтер Татьяна Рычкова. Лучшие стартовые позиции, безусловно, были у Краснова и Томчук, однако и Рычкова пользуется сильной внешней поддержкой. Другое дело, что в Днепре она считается пока чужой. До дня голосования еще есть время у каждого из этих кандидатов, чтобы попытаться переломить ситуацию в свою сторону, но в зоне риска находится именно Татьяна Рычкова. Остальные кандидаты, по сути, несут вспомогательную функцию и будут выступать в качестве статистов. Это не их выборы», – отметила Виктория Кучеренко.
Кампания будет откровенно жесткой, бескомпромиссной, поскольку здесь схлестнулись интересы основных финансово-промышленных групп, и никто не намерен уступать друг другу. Исход выборов на 27 округе продемонстрирует расстановку сил на местном электоральном поле и засвидетельствует – кто в Днепре «хозяин», считает эксперт.