Мусор в Днепре будут убирать все КП горсовета

27.03.2018 09:30   -
Автор:

Заместитель городского головы Михаил Лысенко в эфире программы «Детали» рассказал, как Днепр будет справляться с мусором, который не убирали неделю.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Заммэра напомнил, что компания «Днепрокоммунтранс» еще в прошлом году создала для города аналогичную проблему с мусором во дворах.
«Мы с мэром дали такое определение – итальянская забастовка. Когда в рамках своих полномочий сотрудники выполняют от сих до сих и ни на шаг больше.
На самом деле эта проблема не сегодняшняя, эта проблема «Днепрокоммунтранса» проявила себя остро с августа прошлого года, если кто помнит, у нас была точно такая же проблема, потом она обострилась в декабре, также обострилась три недели назад и сегодня опять.
Раньше мы выходили из этой проблемы с помощью коммунальных предприятий и подключением дополнительной специализированной техники. Сегодня мы будем поступать точно также. Готов заверить горожан, что через 8 дней город будет чистым.
В первую очередь мы для этого привлечем всю специализированную технику всех коммунальных предприятий, включая тепловиков, Зооконтроль и даже ритуальных услуг», – сказал Михаил Лысенко.