Молодежь Днепра устроила яркий флешмоб за безопасность на дороге (ФОТО)

11.04.2017 09:47   -
Автор:

Танцевали, пели, запускали в небо шарики. В Днепре прошел яркий флешмоб. Около сотни школьников и студентов вышли на центральную улицу. Пропагандировали безопасное движение на дорогах.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Без аварий на дорогах. Под таким лозунгом проходит Всеукраинский флешмоб. Он стартовал в Николаевской области. Днепропетровщина приняла эстафету от Херсонщины.
«Флешмоб призывает соблюдать правила дорожной безопасности – и водителям, и пешеходам. Важно помнить, что во время движения нет мелочей. Поэтому внимательно следите за дорогой, пользуйтесь ремнями безопасности, детскими автокреслами. Лучше лишний раз перестраховаться», – сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.
На центральную улицу Днепра вышли школьники, курсанты-полицейские.
«Дорогу нужно переходить только на зеленый свет, если светофора нет – нужно осторожно смотреть вокруг. А еще никогда нельзя играть на проезжей части, отвлекать водителя во время движения», – рассказал ученик 79-й школы Днепра Никита Дубровский.
Ребята запускали шарики в небо.
«Своим флешмобом мы призываем всех быть внимательными на дороге и соблюдать правила», – рассказал ученик 5-й школы Днепра Герман Ришкевич.
Днепропетровщина передала эстафету Запорожью.