Молодежь Днепра не хочет заниматься общественной деятельностью, – Ольга Мартынец

23.05.2018 18:00   -
Автор:

Молодежь Днепра не знает, что такое общественная деятельность и не хочет заниматься волонтерством, потому что это немодно. Об этом глава Днепровского молодежного совета Ольга Мартынец рассказала в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В европейских странах студент работает на резюме. Он где-то участвовал, что-то делал и по окончанию своего вуза он может идти на работу. У нас же нужен опыт работы. Где его получать – неизвестно», – говорит она.
Читайте также: Сколько денег в рабочих руках Днепра: топ сфер с высокой зарплатой
Помочь в привлечении молодежи к общественной деятельности могли бы мероприятия, которые бы повысили интерес к общественному сектору.
«У активной части студенчества тоже не все гладко. Они идут в студсовет, чтобы проявить себя, в надежде получить опыт, потом их “подхватывают” органы местной власти, зовут на стажировки и так далее. И получается, что человек, который имеет большой потенциал для развития в какой-то сфере деятельности, в госструктуре перекладывает бумажки. Пока учатся, это им интересно, но потом они остаются на работе с маленькой зарплатой в надежде на какой-то карьерный рост и ждут, пока освободится “теплое” местечко», – говорит Ольга Мартынец.