Мобильное приложение «Моя Полиция» заработает на Днепропетровщине до конца года

18.08.2017 12:45   -
Автор:

К концу 2017 года мобильное приложение «Моя Полиция» начнет работать в шести областях Украины, включая Винницкую, Днепропетровскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую и Черновицкую.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ITC.ua.
Также, согласно договору, мобильное приложение «Моя Полиция» получило статус официального канала коммуникации между органами Национальной Полиции Украины и общественностью для быстрого информирования подразделений полиции о правонарушениях. Это позволит имплементировать комплекс «Моя Полиция» в существующую систему информационной поддержки и координации полиции 102 и со временем распространить сервис на всю территорию Украины.
«После запуска приложения впервые в нашей стране стало возможным вызвать полицию со смартфона. Мы добились того, что кнопка SOS (отправка и получение сигнала тревоги) работает как с интернетом, так и без него.
Официальное сотрудничество с Национальной Полицией Украины — в первую очередь в сфере технических вопросов, таких как отправка вызовов через приложение сразу на сервер полиции — это еще один шаг на пути к запуску приложения «Моя Полиция» по всей стране», — отметил Дмитрий Подворчанский, руководитель проекта «Моя полиция».
Кроме основных функций, запуск приложения в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях поможет решить проблему вызова спасателей в горную и лесную местность. Здесь ситуативные центры тесно сотрудничают со службой спасения ГСЧС. Вызов спасателей через мобильное приложение «Моя Полиция» значительно облегчит и ускорит процесс поиска пострадавших в горах, так как приложение передает сигнал о бедствии и координаты вызова и без наличия мобильного интернета, с помощью GSM-связи.
Напомним, в августе 2016 года приложение «Моя Полиция» начало работать в тестовом режиме в Днепре. Благодаря сервису удалось ускорить время реагирования полиции почти на 40%. За время тестирования была отработана функция определения координат без включения геолокации на смартфоне пользователя.
Загрузить приложение «Моя Полиция» можно по следующим ссылкам: AppStore и Google Market.