Мэр Днепра задекларировал более 1 млн долларов дохода

29.10.2016 17:25   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов внес в декларацию 3 квартиры, 6 земельных участков, жилой дом, машиноместо в паркинге города Киева стоимостью 159 тыс. 200 грн и коллекцию японского искусства.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Українські національні новини».
Так, две квартиры у Филатова есть в Днепре и одна в Киеве. Также мэр задекларировал два паркоместа в подземном паркинге в Днепре.
Среди ценного движимого имущества, кроме транспортных средств, он внес в декларацию пять наручных часов, коллекцию японского искусства и ювелирные изделия.
Отметим, что ювелирные изделия задекларировала жена городского головы Марина Филатова, стоимость самых дорогих из них составила 264 тыс. грн. Кроме того, были задекларированы одежда и исторические предметы коллекционирования.
В перечне транспортных средств есть: парусно-моторное судно, воздушное средство, три легковых автомобиля марки «Porsche», два авто «Mercedes», один «Jaguar» и другие.
Заработная плата, полученная по основному месту работы, составила 64 054 грн. Также мэр Днепра задекларировал и наличные средства в сумме 3600000 грн и 1112000 долларов.