Минрегион призвал защитить исторические здания от кондиционеров и балконов

12.04.2019 17:45   -
Автор:

В Киевском городском совете зарегистрировано решение о запрете менять форму окон и балконов, а также устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий.
Об этом сообщает сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Правительственный портал.
Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе поддержал эту идею и призвал другие города Украины присоединиться к этой инициативе.
“Наконец в Киеве скажут “нет” горе-балконам и кондиционерам, которые уродуют фасады! Очень положительно воспринял новость, что в Киеве предлагают запретить менять форму окон, балконов и устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий. В Киевсовете зарегистрировали такое решение”, – заявил Парцхаладзе.
“И очень надеюсь, что местные депутаты за это проголосуют, ведь это долгожданный и важный шаг к цивилизованному градостроительного планирования и вида нашей столицы. Это нужно вводить не только в Киеве, но и по всей Украине” – призвал он.
“Мы тоже можем и хотим увлекаться украинской исторической архитектурой Киева, Львова, Черновцов и других не менее прекрасных украинских городов”, – отметил Парцхаладзе.