“Министр здравоохранения Коломойского” выдвинулся в Никополе на Днепропетровщине

20.06.2019 19:00   -
Автор:

Народный депутат от партии “Возрождение” Андрей Шипко, представляющий в парламенте Днепропетровскую область, баллотируется в депутаты Верховной Рады как самовыдвиженец. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) уже зарегистрировала Шипко кандидатом, о чем сообщается на ее сайте.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Новости Днепра“.
По данным ЦИК, нардеп зарегистрирован по одномандатному избирательному округу №35 (города Никополь и Покров, а также Никопольский район Днепропетровщины). “(Шипко) родился 26 марта 1970 в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Никополь Днепропетровской области, судимость отсутствует, самовыдвижение”, – прокомментировали в комиссии.
Отметим, что по 35-му избирательному округу на сегодняшний день баллотируется лишь один кандидат – нардеп Шипко. Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что нардеп с Днепропетровщины Андрей Шипко станет министром здравоохранения Украины.
16 мая Коломойский прилетел в Днепр после почти двухлетнего отсутствия. В тот же день олигарх вылетел в Киев. Позже стало известно, что вместе с Коломойским в Днепр прилетел народный депутат из фракции “Возрождение” Андрей Шипко.
По состоянию на 20 июня, в одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области зарегистрировались уже 73 кандидата в депутаты Верховной Рады. Из них трое выдвинуты политическими партиями и 70 являются самовыдвиженцами. Внеочередные выборы в парламент запланированы на 21 июля 2019 года.