Малюська протестует

20.01.2020 06:38   -
Автор:

Министр юстиции Украины Денис Малюська в знак поддержки премьер-министра Алексея Гончарука в скандале с появлением аудиозаписей опубликовал фотографию, сидя под столом. Фото Малюська разместил на своей странице в Facebook.
“Даже если буду умирать (не то что находиться в статусе и. о.), все равно рука дотянется подписать приказ об увольнении того, кто начнет саботировать или работать вполсилы, ожидая возможной смены руководства). И да, поддерживаю Алексея Гончарука, он лучший премьер в истории Украины”, – заявил Малюська.
Кроме этого, министр выложил фото, на которых он сидит на своем рабочем столе.
Світлина від Романа Кузнєцова.
Ранее Денис Малюська рассказал, что его не устраивает зарплата и он не исключает переход на другую работу. В октябре прошлого года министр рассказал “Украинской правде”, что получает зарплату “примерно 17 000 гривен”.
«Если зарплата не повысится хотя бы до 80 000 – надолго меня не хватит. Меньше – это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств», заявил тогда, в 2019, Министр.
Судя по эксцентричному поведению, господин министр явно не доволен размером своего оклада. Напомним, что в новом году зарплаты министров выросли. Но, даже за декабрь 2019 Малюська получил 226 000 грн, согласно информации самого Кабмина. По этому поводу в социальных сетях пользователи активно шутят.
Как жить украинцам на минимальную зарплату, министр не уточнял.
Днепр. Главное