Министр Аваков возмутился обысками у Татьяны Черновол

10.04.2020 19:24   -
Автор:

Сотрудники Государственного бюро расследований утром в пятницу, 10 апреля, пришли с обысками к экс-нардепу и журналистке Татьяне Черновол. Об этом сообщает Корреспондент.
Татьяна Черновол подтвердила обыски. Она также опубликовала постановление Печерского суда о проведении обысков, согласно которому она, якобы, причастна к поджогу дома на улице Липской 18 февраля 2014 года из-за чего погиб человек.
Напомним, что Татьяна Черновол была активисткой Майдана и волонтером, а ее муж погиб в 2014 году на Донбассе.
Обыск у Черновол слишком похож на политическое преследование, ведь совсем недавно она опубликовала репортаж об усадьбе олигарха Коломойского под Днепром.
Обыски у Черновол ГБР проводит 10 апреля - Татьяна Чорновол ...
На ситуацию отреагировал даже министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Адвокат Януковича, господин Бибиков. Вы наплевали на конфликт интересов, как руководитель ДБР и инспирировали дело против Татьяны Чорновол – личного врага Януковича. Дела нет, есть только ваша жажда мести. Это недопустимо! Таня была на Майдане, как сотни тысяч украинцев – участвовала в гражданских протестах…», – написал министр на своїй странице в Фейсбук.
Арсен Аваков напомнил, что сделала для Украины Татьяна, напомнил о ее профессионализме и честности, бескорыстности и призвал отказаться инициаторов дела против Черновол от преследования, отметив, что дело явно выглядит политическим заказом и похоже на преследования тех, кто боролся с режимом Януковича.
«Мне стыдно, что все мы допустили такое действие против Чорновол как сегодня… Да, Таня такая – она лазит через заборы и говорит то, что думает – не выбирая слов… и за это, как взрослый человек отвечает. И нормально – но наказывать Таню подлостью нельзя! Господин Бибиков, я был тоже на Майдане 18 февраля 2014 – я такой же как Таня – приходите ко мне, жду. Попробуйте. А лучше подите к черту с госслужбы, или к Януковичу обратно. Не мешайте президенту отстраивать страну. И так непросто!», – заявил Арсен Аваков.