Минирование в Днепре: найден виновный

06.05.2019 18:45   -
Автор:

Полицейские Днепра задержали мужчину, сообщившего о минировании в Днепре.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на сайт Национальной полиции Днепропетровской области.
4 мая около 21:00 в полицию поступил вызов о минировании ночного клуба на Набережной Победы. Тогда на место прибыли взрывотехники и кинологи и провели полную проверку помещения. Поскольку клуб еще не работал, то эвакуировали только персонал.
В результате проверки взрывных веществ выявлено не было. После этого полицейские провели ряд оперативных мероприятий, благодаря которым удалось установить личность мужчины, совершившего ложный вызов. Им оказался 36-летний житель Днепра.
Как позже объяснил сам нарушитель, накануне он просто поссорился со своей девушкой, и не хотел отпускать ее в ночной клуб. Чтобы не дать ей пойти туда, он решил сообщить о его минировании.
По отношению к мужчине открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос о сообщении о подозрении, а также подбирается мера пресечения. Задержанному грозит лишение свободы от 2 до 6 лет.
По материалам “dnepr.info“.