Мини-трактор может стать лучшим помощником в личном хозяйстве

11.01.2019 11:00   -
Автор:

Мини-трактор для личного хозяйства
Мини-трактор может стать лучшим помощником в личном хозяйстве. Несмотря на компактные габариты, эта машина незаменима как летом, так и зимой. Она подходит для выполнения различных садовых работ, ухода за приусадебным участком, обработки земли, ремонта и строительства. Купить трактор также стоит для уборки снега или листьев. При использовании качественного навесного оборудования он легко превратится в машину для погрузочно-разгрузочных работ.
К сожалению, выбор мини-трактора — задача не из легких. При покупке стоит обращать внимание на множество факторов. В первую очередь определитесь, для каких целей он нужен. Так, для ухода за газоном достаточно миниатюрного райдера, тогда как для обработки почвы на крупном земельном участке больше подойдет мощный мини-трактор с мотором на 3–4 цилиндра.
Какие преимущества мини-трактора
Кроме компактных размеров и многофункциональности, мини-трактор имеет массу других преимуществ. Так, в отличие от обычных моделей, он расходует небольшое количество топлива, что практически не сказывается на производительности. Кроме того, его удобно хранить: мини-трактор легко поместится не только в гараже, но даже в кладовке. Запчасти к такому оборудованию можно приобрести в любом специализированном магазине (при условии, что техника сертифицированная). Правильная эксплуатация — залог долгой службы мини-трактора. В дорогостоящем техническом обслуживании машина обычно не нуждается.
Какой трактор выбрать
При покупке учитывайте: трактора для личного хозяйства подразделяются на 3 группы. К райдерам принадлежат миниатюрные модели, работающие с 1 видом навесного оборудования. Считаются лучшим выбором для ухода за приусадебной территорией. Чаще всего райдеры применяются в качестве дополнения к газонокосилке. С их помощью также удобно обрабатывать почву на небольших и ровных земельных участках.
Садовой трактор — оптимальный вариант не только для уборки листьев или веток, но и для расчистки снега зимой. Техника выполняет и множество других функций: позволяет ухаживать за растениями, косить траву, собирать урожай, проводить аэрационные работы. Совместима с разными видами навесного оборудования. Чаще всего садовые трактора функционируют от дизельного топлива или бензина. Высокую производительность обеспечивает мотор с двумя цилиндрами.В совокупности с прицепным оборудованием садовый трактор превращается в универсальную технику, которая позволяет косить траву, ухаживать за растениями, собирать урожай. Осенью без садового трактора также не обойтись: с его помощью можно быстро убрать опавшие листья и мусор, измельчить ветки после обрезки деревьев. Как правило, садовые трактора оснащаются двухцилиндровыми моторами. Работают на бензине или дизельном топливе. Конструкция нередко оснащается множеством пластиковых элементов, что позволяет существенно снизить стоимость техники.
Производители также выпускают мини-трактора с моторами на 3–4 цилиндра и мощностью от 15 лошадиных сил. Такие модели — более габаритные, что компенсируется многофункциональностью и продолжительным сроком службы. Последнее достигается за счет применения высококачественных материалов. Пластик в сборке, как правило, отсутствует. Работает такой мини-трактор на солярке, газе или бензине (в зависимости от модификации). Имеет высокую стоимость. Приобрести такой транспорт стоит для транспортировки грузов или сельскохозяйственных работ.
Прежде чем покупать мини-трактор, выясните, с каким навесным оборудованием он совместим. Некоторые модели можно использовать только с прицепом одного вида, тогда как большинство мини-тракторов считаются универсальными. При выборе обращайте внимание на мощность, производителя, габариты. Перед покупкой также выясните, где можно приобрести запчасти, чтобы в случае поломки не оказаться у разбитого корыта.