«Метеор» нужно реконструировать вне зависимости от «Евровидения», – Голик

25.08.2016 14:29   -
Автор:

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик заявил, что спорткомплекс «Метеор» необходимо передать на баланс города и реконтруировать вне зависимости от того, какой город станет хозяином «Евровидения-2017».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Самым правильным для Днепра сейчас будет написать письмо в Кабмин с просьбой передать «Метеор» с баланса Южмаша в коммунальную собственность города либо передать в аренду на 49 лет за символическую 1 грн в год и спокойно, без напрягов, нервов и трудовых подвигов, реконструировать его, превратив в одну из визитных карточек Днепра и всей страны.
При условии наличия времени можно спокойно сделать проект реконструкции и за год его воплотить в жизнь. Все условия для этого есть. Деньги. Люди. Мозги. Желание. Стремление.
Такой «Метеор» в Днепре должен быть не потому, что в стране негде провести Евровидение-2017, а просто потому, что он нужен городу. Концертная площадка, ледовая арена, приведенный в порядок парк вокруг и т.д.
И вот тогда уже сами жители города будут инициировать проведение крутых мероприятий в Днепре и организовывать их.
Вот, например, в сентябре в Днепре будет крутейший джазовый фестиваль, который через год можно сделать традиционным и провести на еще более крутом уровне», – написал он.
Читайте также: Стало известно, когда огласят город-хозяин «Евровидения-2017».