Мэрия Днепра «дала добро» на строительство приюта для животных

15.03.2019 12:30   -
Автор:

Рабочая группа городского совета Днепра дала официальный ответ на предложение горожан о строительстве приюта для животных. Строительство приюта начнется в следующем году.
Об этом опубликована информация на сайте электронных обращений, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Как мы писали ранее, петиция о создание в Днепре нового приюта для животных набрала 1 тысячу голосов. Рабочая группа уже рассмотрела данное предложение и дала на него официальный ответ.
Таким образом, приют таки могут создать, но не раньше 2020 года. В ответе на петицию сказано, что члены рабочей группы порекомендовали дать поручение департаменту жилищного хозяйства при горсовете Днепра на подготовку соответствующего проекта.
Данный проект должен узаконить выделение средств на разработку проекта нового приюта, а также оценку его стоимости и произведение строительных работ.
Тем не менее, строительство предлагается провести только в следующем году. Плюс ко всему, проект сначала вынесут на рассмотрение сессии городского совета, но его могут и не принять.
Окончательно говорить о том, будет ли построен новый приют, можно будет говорить только после одной из сессий городского совета, на которой проект рассмотрят.