Мэр Днепра обсудил перспективы межмуниципального партнерства на Тайване

05.11.2018 12:45   -
Автор:

Мэр Днепра Борис Филатов, который находится с рабочим визитом в странах Восточной Азии, встретился с главой тайваньского города Тайчжун Чиа-Лун Лином.
Об этом сообьщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего муниципального партнерства и договорились встретиться еще раз – в рамках следующей Международной конференции мэров.
Борис Филатов отметил важность изучения урбанистического опыта Тайчжуна. В следующем году для обсуждения перспективных проектов в Днепр также приедет восточноазиатских делегация.
Кроме того, в Тайчжуне Борис Филатов принял участие в торжествах во время Международной выставки урбанистической флористики – Taichung World Flora Exposition. На ней дизайнеры из разных стран мира представили примеры экзотических садов и аквапоничних систем.
Такие разработки является мировой тенденцией. В больших городах они позволяют создавать зеленые зоны на стенах или заборах, а также учат людей беречь природу. Немало идей используют и для переосмысления парковых и постиндустриальных зон.
Это пользуется спросом, ведь такие территории есть во многих городах мира, не только в Украине. На Международной выставке представлены и проекты строительства из переработанной вторичного сырья.
Представители мэрии Днепра посетили National Taichung Theater. Этот комплекс сейчас называют одним из культурных центров мира. В общем особенность современной архитектуры Тайчжуна – это смарт-технологии проектирования зданий, экологичность и энергосбережение сооружений.
Так, стены National Taichung Theater имеют специальные «воздушные дыры». Здесь также применены особые технологии вентиляции, которые учтывают не только количество посетителей, но и время суток.
Противопожарная система комплекса – это так называемый водяной экран, что в разы уменьшает опасность от пламени. Большинство пространства здания ориентирована именно на посетителей – ходить здесь можно где угодно.
Выступить в оперном зале National Taichung Theater пригласили и днепровских певцов.