Меня могли обвинить в сепаратизме, – Игорь Коломойский

28.03.2015 12:34   -
Автор:

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку.
Как сообщает ZN.UA, об этом Коломойский заявил в интервью The Washington Post.
“Развернулась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что я не хочу быть больше быть мишенью. Я всегда считала себя скорее как бизнесменом, чем политиком”, – заявил Коломоский. “Я счел, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом (власти ) будет обвинение в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке), чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти”, – отметил он.
При этом олигарх заявил, что центральная власть все равно нашла бы повод начать кампанию против него. “Если бы не было “Укрнафты” и “Укртранснафты”, они бы нашли что-то еще против меня”, – заявил экс-глава ОГА.
Коломойский также заявил, что больше планов в политике у него нет и он с командой “спокойно презентуют нового губернатора”. В последние недели вспыхнула череда конфликтов между Коломойским и государством, когда его фактически лишили контроля над “Укрнафтой” и сняли лояльного к нему руководителя “Укртранснафты”. После этого в обеих структурах появлялись вооруженные “охранники” Коломойского, которые пытались не допустить новых руководителей.
Порошенко уволил Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА в ночь на 25 марта, после долгой встречи на Банковой при этом участии премьера, главы МВД и других высокопоставленных чиновников.
Читайте также: Корбан: “Для защиты Днепропетровской области мы действовали нестандартно”