Медики «Правого сектора» снова будут учить гражданских спасаться во время войны

03.06.2015 15:07   -
Автор:

7 июня в Днепропетровске состоится вторая встреча по тактической медицине от инструкторов медицинского корпуса ДУК «Правый сектор» “Госпитальеры”. Подобное обучение уже проходило в конце мая, во время первого занятия команда инструкторов, прошедших боевое крещение, спасая жизни бойцов на передовой, во главе с создателем корпуса Яной Зинкевич провели обучение по оказанию первой медицинской помощи в городских условиях.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
7 июня встреча запланирована на 12-оо, продолжительность – 5 часов, точное место будет уточняться по телефону, форма одежды – удобная, спортивная.
«В программу входят – теоретический и видео материал, а так же практика по оказанию первой помощи в городских условиях и в условиях проведения боя. Как правильно поставить укол, капельницу, приготовить инъекцию, остановить кровь, определить степень и место поражения, вытянуть бойца или пострадавшего с поля боя или места катастрофы, как определить, что должно входить аптечку, как распознать не качественные средства помощи и выбрать правильные. А также много того, что инструкторы-медики привезут в багаже знания и опыта с передовой», – говорится в сообщении.
Для участи во встрече с ДУК ПС «Госпитальеры» обязательна регистрация в анкете https://docs.google.com/…/1Gj7vfHZf9JWpZg38W3VZ3yZ…/viewform