Мечты жителей могут не воплотиться из-за грязных политтехнологий

01.07.2019 10:00   -
Автор:

В Павлограде, Терновке и Першотравенске появились палатки, через которые распространяется газета «Своими силами». В ней опубликованы 25 проектов, разработанных жителями региона. И размещен купон для голосования, чтобы люди могли поддержать нужные проекты.
Это спортивные площадки для подростков, игровые зоны для малышей, места для общения пенсионеров и многое другое. Каждый из них важен и необходим для жителей. Инициативы, которые поддержат люди, будут воплощены в жизнь в ближайшее время.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «056».
В последние дни июня жители начали активно голосовать за нужные им инициативы, принося заполненные купоны в палатки проекта «Своими силами». Но нашлись и те, кто из-за своих политических амбиций решили втоптать в грязь надежды и мечты неравнодушных людей.
В эти же дни в Западном Донбассе появились агитационные палатки одного из кандидатов в народные депутаты по 36-му избирательному округу. В них стали распространять довольно дорогостоящую печатную продукцию о рекламируемом кандидате. Кстати, о его существовании жители Западного Донбасса даже не подозревали до начала предвыборной кампании, так как он вообще не из нашего региона.
В этих агитационных палатках для чего-то объявили прием макулатуры. Для этого поставили специальные контейнеры. И неожиданно в них стали появляться стопки газеты «Своими силами». Сторонники этого кандидата обманным путем начали брать в палатках для голосования по множеству экземпляров этой газеты и выбрасывать их в политические контейнеры. Видимо, такую реакцию у них вызвало фото народного депутата Украины Артура Мартовицкого с активной молодежью, размещенное на обложке газеты.
К сожалению, эти горе-активисты даже не удосужились прочесть, о чем шла речь в газете «Своими силами». И спутали социально-значимый для людей проект с политическим. А ведь в каждой из выброшенных газет был купон для поддержки важных инициатив, который могли заполнить неравнодушные люди. И благодаря их голосам, важные и нужные проекты могли войти в число победителей. Так, из-за грязных политических технологий, надежды и мечты жителей региона были выброшены в макулатуру!

Напомним, проект «Своими силами» стартовал в Западном Донбассе с 23 июня. Его реализует общественная организация «Украинско-европейские обучающие студии». В рамках проекта планируется провести более 30 обучающих тренингов, поддержать и реализовать наиболее значимые и нужные инициативы жителей региона.