Максимальную скорость в Днепре установят индивидуально на каждой улице

13.02.2018 11:00   -
Автор:

В Днепре будет действовать разный скоростной режим: на отдельных участках достигнет 80 кмч.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
С начала Нового года вступило в силу постановление Кабмина об изменениях в правилах дорожного движения. В соответствии с этим, скорость с 60 километров в час изменена на 50 Водители же на эти изменения реагируют по-разному.
В Украине отсутствуют устройства, которые фиксировали бы нарушения. Поэтому, пока «письма счастья» непослушным водителям поступать не будут.
Начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепра Павел Карманов говорит:
«Зафиксировать скоростной режим у патрульных, к сожалению, на данный момент нет возможности. Поэтому в первую очередь здесь правосознание граждан, водителей, в первую очередь своя безопасность и безопасность окружающих. Если нет возможности зафиксировать это правонарушение, – это не значит, что его можно совершать».
Штраф за превышение скорости остался также неизменным. Пока за превышение на 20 кмч придется заплатить 250 гривен. За более чем 50 кмч – 510 гривен. Создание аварийной ситуации на дороге стоит 680 гривен.
В Днепре установят разную максимальную скорость на отдельных участках. В мэрии отмечают: специально созданная организация по вопросам дорожного движения, проводит анализ проблемных улиц
«Сделать во всем городе 50 километров, – это нелепость. Давайте такой пример, в этом году мы планируем и установим разделительные брус от ж/м Парус до Речпорта. После установки разделительном бруса, я считаю, можно ставит 80 км/ч», – сказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.
После того как в мэрии утвердят скоростной режим на отдельных улицах города, Днепродорсервис начнет устанавливать соответствующие дорожные знаки. Их дизайн не изменится. Граждан обещают заранее проинформировать об изменениях дорожных знаков через СМИ и на сайте городского совета.