Люстрировать нужно руководителей, а не исполнителей, – Коломойский

29.09.2014 11:22   -
Автор:

По мне нию губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского под его действие закона об очищении власти должны попадать руководители, а не исполнители на местах, передает ipnews.in.ua.
Как заявил Игорь Коломойский, люстрация рядовых исполнителей не просто нарушит некоторые права человека, но и лишит люстрированных граждан средств к существованию.
«Закон о люстрации действительно был нужен. Под этот закон попали многие мои недоброжелатели и мои несимпатики. По идее, я должен был сказать, что все хорошо. Вместе с тем, не все с ним так хорошо. Под действие этого закона попадают около миллиона человек. Когда мы в марте пришли в облгосадминистрацию, мы уволили минимальное количество людей, потому что люди работали, были на своих местах и не являлись носителями идеологии той преступной системы, созданной Януковичем, и они не обязаны за это отвечать. Рыба тухнет с головы и за все происходящее должны отвечать руководители. Почему обычные исполнители должны попадать под люстрацию, получая нарушение своих прав, и лишаясь, фактически, куска хлеба», — отметил Игорь Коломойский.
Фото: Dnepr.com