Лицо партии «Відродження» чуть не похоронили на одноименной улице

16.09.2015 14:14   -
Автор:

Городским бюджетом Днепропетровска, по данным пресс-службы горсовета, выделено 20 млн грн на устранение подтоплений на жилмассиве Диевка, в том числе на улицах Повстанческая, Власенка, Омская и Возрождения.
К своему несчастью, именно на ул. Возрождения первый зам главы Днепропетровска и по совместительству лицо партии «Відродження» Анатолий Крупский решил зачекиниться перед зрителями и местными жителями на открытии дренажных работ.

По прибытии на место, все что увидели журналисты – это экскаватор копающий лужу, два КАМАЗа и план работ, расписанный на двух ватманах.
IMG_4191
Уже более десятилетия диевчане страдают от подтоплений. Для них это не первые показательные выступления со стороны властьимущих.
По словам очевидцев, на этом самом месте сам Иван Иванович Куличенко, положив руку на сердце, обещался расправиться с водяным змием. Даже сам Крупский, как оказалось из предъявленного документа, одним из жителей улицы Возрождения, ставил свою подпись в далеком 2001 году на обращении к руководителю области о том, что работы по установке дренажа взяты им на личный контроль.
Но ни Куличенко, ни Крупский так и не устранили причин подтопления. Обидчивые жители просто сорвали запланированную пресс-конференцию Анатолия Федоровича на фоне лужи с экскаватором. Не дождавшись, когда выключаться камеры, доведенные до отчаяния люди набросились на чиновника, тыкая его носом в документ пятнадцатилетней давности.
IMG_4209
Сам герой улицы Возрождения пообещал инспектировать работы каждый месяц. Более того, даже не стал скрывать факт накипевшего негатива со стороны диевчан и опупбликовал оправдательный пост в фб.
«Ленинский район. Ул. Повстанческая, Омская, Цветочная, Возрождения, Власенко. Подтопление началось с тех времен, когда построили жилмассив Парус. С 1998 года было много попыток решить проблему, но она осталась. Жители высказали все, что накипело: и мэр обещал — не сделал, и вы нам когда-то обещали дренаж (показывают письма). Недоверие — понятно и обоснованно. Но сегодня — 20 млн. депутаты горсовета на решение проблемы подтопления в Ленинском районе выделили и деньги есть, тендер пройден, подрядная организация к работам приступила. Обещать ничего не буду — уже реально делаем. Подрядчики гарантируют к концу года закончить. Договорились с жителями, что контролировать будем вместе.»
За дальнейшею судьбою утановки дренажной системы на жилмассиве Диевка мы будем следить с упреждающей бдительностью.
Автор: Олесь Сова
Источник: http://zabeba.li/