Кто заменит Гройсмана?

05.04.2018 12:30   -
Автор:

Ближайшей датой возможной отставки Гройсмана может стать середина апреля. Такое мнение выразил политолог Кирилл Молчанов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «ГолосUA»
«Гройсману «наработали» имидж крепкого хозяйственника и абсолютного ретрограда. Но потуги Гройсмана тянуть «одеяло» на себя одеяло не нравятся Президенту. Гройсман оказался хитрым «товарищем», он «приватизировал» тему с социальными благами – пенсии, ремонт дорог и пр. Президенту оставили нишу войны и мира, где нет решения уже 4 года. Скорее всего, Порошенко выборы проиграет», – подчеркнул К. Молчанов.
По мнению политолога, ситуация, когда Президент за год до выборов должен решать кадровые вопросы, сделала его заложником собственных интриг. Маниакальная жажда все контролировать у Петра Алексеевича привела к тому, что он нажил себе кучу оппонентов. Весь негатив теперь адсорбирован в глазах украинского общества на Президенте. На Порошенко ложится все негативное, и он может оказаться в ситуации, когда все объединятся против него.
«Что касается Гройсмана, то ближайшей точкой его возможной отставки может стать середина апреля, когда будет выноситься отчет премьер-министра. Поскольку Гройсман не способен на театральные постановки в стиле Яценюка, эпопея с возможной отставкой правительства вполне вероятна. В случае его отставки кандидатуры Турчинова или Луценко на пост премьера вызывают очень много вопросов. Потенциальным премьером может быть и.о Кубив. Это будет «серая лошадка», которая будет пиариться на всем», – предположил политолог.
По словам К. Молчанова, Гройсман в случае своей отставки с поста премьер-министра будет развивать свою партию – «партию винницко-европейской стратегии». Как обиженный чиновник он, вероятно, будет играть против Президента.