Криворожская полиция отпустила педофила, напавшего на 8-летнюю девочку

15.04.2019 14:30   -
Автор:

Стали известны подробности нападения ранее судимого 39-летнего жителя Кривого Рога на девочку.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Комментарии“.
После школы 8-летняя девочка пошла в соседний двор на качели, к ней подошел мужчина и заговорил, школьница ушла с незнакомцем.
Мужчина повел девочку в зброшенный садик, сосед увидел их, но педофил вместе со школьницей убежал в подъезд. Девочке удалось убежать от него. Соседи вызвали полицию. По свидетельствам очевидцев, этот человек позвал к себе девочку-школьницу, которая проходила мимо, и повел на территорию заброшенного детского сада.
Подозрительные действия 39-летнего криворожца увидел житель соседнего подъезда. Обеспокоенный сосед пытался догнать их, но он ходит медленно, с палочкой, поэтому не успевал за подозрительным типом. Впоследствии он увидел, как человек вывел ребенка из заброшенного сада и повел в подъезд своего дома.
“Я понял, что происходит что-то плохое. Эта территория давно заброшена, там собираются наркоманы, – рассказывает свидетель происшествия. – Я позвонил в полицию”.
Между тем нападающий повел девочку в свою квартиру, посадил на кровать и начал гладить руки, ноги, грудь. Испуганный ребенок начал сопротивляться. Девочка вырвалась и побежала к двери.
“Сначала он повел меня в детский сад, там приказал никому о нем не рассказывать, особенно родителям”, – в присутствии матери рассказала нам пострадавшая девочка. – А уже в квартире, на кровати начал касаться моего тела”.
Девочка прибежала домой заплаканная, все рассказала родителям. Ее отец выбежал во двор и начал расспрашивать, что случилось. Соседи сообщили ему детали происшествия и сказали, что вызвали полицию.
На момент приезда правоохранителей, педофил уже был в квартире один, ребенка у него не было.
Сегодня жителям дома, где произошло преступление, стало известно, что нападающего отпустили. Люди возмущены и не понимают, как такое возможно?
В полиции заявлют, что мужчина местный житель 1980 года рождения. Он отбывал наказание по статье 156 – разврат несовершеннолетних в 2007, 2012 гг.
Полиция провела обыск в квартире ранее судимого, на следующий день его отпустили в связи с тем, что на данном этапе досудебного расследования доказательная база недостаточная. На законных основания его не могут задерживать.