КП «Зеленстрой» теряет рынок Днепропетровска?

31.08.2015 12:20   -
Автор:

ООО «Территория Д» выиграло конкурс по ремонту зеленых насаждений в Днепропетровске у коммунального ремонтно-строительного предприятия «Зеленстрой». По данным «Вестника госзакупок», Днепропетровск заплатит за это более 11 млн грн, пишет сайт zabeba.li.
По славной днепропетровской традиции, в торгах принимало участие всего две компании. Этого достаточно, чтобы признать торги состоявшимися. Видимо, других компаний, занимающихся ландшафтным дизайном и прочим озеленением и готовых заработать 11 млн грн в Украине просто нет.
А ведь задача стояла не слишком сложная: посадить многолетние хризантемы, постелить рулонные газоны, срезать сухостой и посадить больше 3 тыс. деревьев и кустов.

«Территория Д», что это?
Общество с ограниченной ответственностью «Территория Д» было создано 19 января 2015 года. По информации на сайте Минюста, уставной капитал компании, которая выиграла тендер на 11 млн грн, составляет…30 тыс. грн.
Кстати, 25 мая ООО «Территория Д» выиграло с еще четырьмя предприятиями тендер на удаление снега с дорог на 7 млн. 188 тыс. грн.
Территория Д уборка снега на 7 млн
Молодая компания имеет весьма широкий спектр бизнес-интересов: выполняет специализированные строительные работы, предоставляет ландшафтные услуги, занимается оптовой торговлей, собирает безопасные отходы и убирает территории, занимается строительством дорог и автострад.
Минюст Резниченко
С момента создания, общество возглавляет Александр Ковалевский, а с 15 мая вместе с ним работает и имеет право подписи Татьяна Резниченко. Кстати, ходят слухи, что глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко женился в этом году.
А что же «Горзеленстрой»?
Горзеленстрой обрезка деревьев
Коммунальное предприятие «Зеленстрой» в этом году выиграло пока только один тендер на спил аварийных и сухостойных деревьев на 3 млн. 989 грн. В прошлом году, по данным «Вестника госзакупок», КП не выиграло ни одного тендера.
Автор: Ирина Логуш