КП горсовета Днепра профинансирует фестиваль в честь крещения Руси

26.06.2018 18:15   -
Автор:

Несмотря на то, что в Украине церковь отделена от государства, в Днепре из бюджета организуют праздник крещения Руси для православных.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
11 июля пройдет аукцион в тендере на организацию и проведение фестиваля «1030-річчя хрещення Русі». Конкурс проводит КП ЕТНОГРАФІЧНІ ПАРКИ ДНІПРА Днепровского горсовета. По условиям тендера, 28 июля на проведение праздника на территории Новобогородицкой крепости планируют потратить до 236 400 грн.
На эти деньги на территории крепости установят сцену, разместят макет крепости длиной 11 метров и разбросают 50 тюков с сеном. Для фотозоны поставят плетень из лозы, а всем желающим разрешат примерять шаровары и женский костюм. Все действо будут снимать на фото и видео.
Для рекламы мероприятия напечатают афиши и приглашения, откроют рекламный аккаунт в ФБ, напишут продающиеся тексты, создадут видеоролик на 30-45 секунд и за 5 дней будут их показывать в маршрутках.
Развлекать горожан и гостей города будут театрализованным представлением: на берег из казацкой чайки высаживаются добрые молодцы, сжигают языческих идолов, после чего священнослужители проведут обряд крещения воды. Кроме этого, организуют стилизованный рыцарский бой и штурм крепости, покажут мастерское владение казацким оружием и целый час будут петь и танцевать в украинских костюмах. Ближе к вечеру выступят группы «Казка», «Тоїа» и «Дахабраха», после чего запланировано фаер-шоу.