КП Гідроспоруди собирается купить внедорожник за 1 млн грн

12.09.2017 14:00   -
Автор:

Коммунальное предприятие «Гідроспоруди» горсовета Днепра собирается выполнять производственные задания на внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport. И уже подало объявление на Прозорро об этой закупке.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
В техзадании к тендеру сказано, что джип должен быть черного цвета, перламутр или металлик. Он должен быть оснащен 6 подушками безопасности, климат-контролем и системой курсовой устойчивости. Автомобиль должен быть дизельным, полноприводным и обеспечивать надежность при езде по бездорожью, безопасность пассажиров и грузов и бесперебойную работу для своевременного выполнения производственных заданий. Предприятие готово потратить на его приобретение 1020 881 грн.
Наверняка у такого автомобиля должен быть вместительный багажник, куда поместится много запчастей для днепровских ливневок. А в просторный салон – рабочие для ремонта систем. И внедорожник, безусловно, будет способствовать улучшению работы ливневой канализации в Днепре.
Директор КП «Гидроспоруды» Валентин Лазарев рассказал, что когда он подписывал тендерную документацию, о цвете там ничего не было сказано. А потому – цвет может быть любой, у него нет особых предпочтений. Что касается марки и модели авто, то именно рамные внедорожники, к которым относятся Mitsubishi Pajero Sport, способны спускаться в балки Днепра, по дну которых проходят открытые и закрытые ливневые коллекторы. Добраться туда невозможно на «Шкоде», на которой Валентин Лазарев ездит сейчас. Продукты отечественного автопрома, впрочем, как и импортные «паркетники», на такое тоже не способны.
Из аналогов, которые способны удовлетворить производственные потребности ливневщиков, Валентин Лазарев назвал еще Toyota Prado.
Аукцион начнется 22 сентября, а до 21 сентября предприятие ждет предложения от поставщиков.