Корбан попросил помощи у Садового

27.11.2015 12:47   -
Автор:

Экс-заместитель губернатора Днепропетровщины, политик и бизнесмен Геннадий Корбан обратился к лидеру партии «Самопомощь» Андрею Садовому.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на фейсбук политика.
При этом Геннадий Корбан проинформировал Садового о назревающем критическом переломе в украинской политике, причиной которому могут стать события в Днепропетровске.
«Сегодня в Днепропетровском горсовете состоялась первая сессия новоизбранных депутатов. Борис Филатов, которому большинство днепропретовчан оказало доверие принял присягу мэра.
Однако руководитель городской организации «Самопомощи» Артем Хмельников в компании с депутатами из «Оппозиционного блока» попытались сорвать сессию с целью создания так называемого большинства между Самопомощью и Оппоблоком.
До сегодняшнего дня партия УКРОП последовательно поддерживала вашего кандидата в Кривом Роге в борьбе против Оппоблока. Мы инициировали митинг, обеспечили его материально-техническими средствами, и готовы были стоять до последнего. Но ваши представители в Днепропетровской области не проявили никаких признаков политической борьбы, да и вообще – сдались на милость бывшим «регионалам».
Теперь мне понятно, почему это случилось – деньги. Руководитель организации Самомощи Хмельников продал места в списке Оппоблоку.
Андрей Иванович, я хорошо знаю Вас, как последовательного политика и искреннего патриота Украины. Поэтому призываю дать свою оценку происходящему и распустить фракцию «Самопомощи» в горсовете в Днепропетровске.
Вы знаете, что партия УКРОП взяла на себя ответственность как в самый трудный для страны момент, так и в борьбе с реваншистами, которые начали объединяться с представителями действующей власти на местах. Поэтому я расцениваю действия Ваших однопартийцев в Днепропетровске как подлость и удар со спины. Так поступают только трусы и люди, не уважающие жизненную позицию своего лидера», – говорится в заявлении Корбана.
Читайте также: Первая сессия новоизбранного горсовета провалилась