Корбан и Филатов работают только под выборы, – эксперт

18.08.2015 09:30   -
Автор:

После провала в Чернигове выборы в Днепропетровске – единственная возможность для Филатова-Корбана зацепиться за власть. И удержаться в регионе. Люди Коломойского-Филатова-Корбана уже год практически контролируют Днепропетровск и область, но чем-то внушительным похвастаться не могут.
Об этом заявил политолог, директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на РИА Новости Украина.
По мнению эксперта, это сыграет против них на выборах.
«Пока наиболее заметна реализация программы «каждому Днепропетровцу – по билборду с Филатовым». Стоят палатки с водой, хорошо, что не с воздухом. Идут работы на Косе. Пока все делается под выборы и это рождает подозрения, что это только под выборы и до них это будет делаться», – анализирует политолог.
Читайте также: Бывший зам Коломойского готов объединиться с “Возрождением”
Его поддерживает и политический эксперт Андрей Клячин.
«Изначально проект патриотического детского лагеря Бориса Филатова был встречен положительно, но на фоне начавшейся рекламной кампании партии «УКРОП», когда город заполонила реклама этой партии, проект «Укропчик» стал вызывать у горожан определенный негатив. Люди быстро разгадали затею, всем стало очевидно, что это обычная рекламная кампания с детьми. Днепропетровцы хотят, чтобы их дети оздоравливались, а не превращались в материал для политической пропаганды, как в том же Чернигове, где, по сообщениям СМИ, осуществлялась раздача гречки от лица кандидата Корбана, и при этом переписывались паспортные данные родителей. Дети для каждого человека – это святое. И когда любовь к детям пытаются использовать, чтобы повлиять на тебя, это вызывает естественное отторжение у любого нормального человека», – считает эксперт.