Корбан и Филатов планируют сделать своего человека мэром Павлограда, – политолог

02.09.2015 19:00   -
Автор:

Мэр Павлограда Иван Метелица принял решение баллотироваться на новый срок от партии «Відродження». Таким образом, он будет пытаться оттянуть голоса у «Оппозиционного блока», заявил политолог Андрей Клячин.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Мэр Павлограда Иван Метелица принял решение примкнуть к команде Корбана и его младшего партнера Филатова и баллотироваться в мэры от партии «Відродження». Как известно, Корбан и Филатов делают ставку на два своих проекта: «Укроп» для консолидации радикально настроенных избирателей, и «Відродження» – для того, чтобы попытаться оттянуть голоса у «Оппозиционного Блока», – сказал эксперт.
Он также отмечает, что подконтрольная Корбану-Филатову партия «Укроп» обвиняется в организации массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа, в результате чего были убиты трое бойцов Нацгвардии и более сотни получили ранения.
«Со слов Генерального Прокурора Украины Виктора Шокина, «Укроп» обвиняется в организации массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа 2015 года, в результате которых погибли три солдата Национальной гвардии. До этого в сторону этой партии звучали обвинения другого характера – в подкупе гречкой на 205 округе в Чернигове, на котором баллотировался в Верховную Раду Геннадий Корбан», – подчеркивает Клячин.