Контрабанду в Украине планируют побороть уже в 2019 году

30.08.2019 13:45   -
Автор:

Новое правительство планирует побороть контрабанду в Украину уже в текущем году, и у него для этого есть все необходимые инструменты.
Об этом рассказал журналистам новый премьер страны Алексей Гончарук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Экономическую правду».
«Контрабанда — это вещь, которую мы должны побороть в этом году. Есть Макс Нефьодов. Я ему верю, я считаю его очень сильным менеджером и порядочным человеком. Поэтому я верю, что в этом году контрабанда, как системное явление уйдет в прошлое», — отметил он.
Премьер добавил, что для того, чтобы побороть контрабанду, у новой власти есть все инструменты.
«У нас для этого есть все: есть Служба безопасности, есть Пограничная служба с новым менеджером, есть Макс. Ему надо пару месяцев, чтобы сделать систему управляемой, потому что сейчас это, скорее, мозг без рук и ног», — рассказал Гончарук.
Он также отметил, что построение такого большого органа требует времени.
«Когда сейчас говорят, что назначили нового менеджера, а контрабанда идет, то надо понимать, что построение такого большого органа, такой махины, оно требует времени. И до конца года это будет сделано», — заверил премьер.
Он напомнил, что по разным оценкам, объем контрабанды достигает миллиардов долларов. Если вам нужен постоянный доступ к самой лучшей онлайн букмекерской конторе, представленной в Рунете, переходите по 1хБет зеркалу на сайт с возможностью заключить пари на события из мира спорта, политики, шоу-бизнеса, финансовых рынков, а также на погоду как в прематче, так и в режиме live.
«Поэтому, кроме того, что контрабанда вредит конкуренции, это еще и большой вред для экономики. Мы рассчитываем, что это может дать дополнительные ресурсы для реализации лозунга президента о преодолении реальной бедности», — сказал Гончарук.
И пояснил, что «речь не о прожиточном минимуме, который реально вдвое меньше того, что на бумаге».
«На те деньги, которые написаны, ты на самом деле прожить в Украине не можешь. Наша задача найти ресурсы. Конечно, сразу на всех не хватит. Но терять время точно нельзя», — резюмировал он.