Константин Павлов: “Отечественные производители теряют поддержку”

25.02.2015 12:30   -
Автор:

«Для всей страны, а для промышленных регионов особенно, самое страшное в том, что кризис коснулся промышленного производства, которому угрожает полное уничтожение. Лишь за 2014 год спад промышленного производства достиг 10,7%. Причиной тому являются отсутствие поддержки отечественных производителей в условиях, когда старые рынки сбыта потеряны, а поддержки в продвижении на новые просто нет”, – заявил народный депутат Украины Константин Павлов.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Приведу один пример – на складах лишь одного из криворожских горно-обогатительных комбинатов – ЮГОКа – скопилось около миллиона тонн нереализованной продукции. Такого в истории Кривбасса еще не было! Вопрос – чем завтра платить зарплату рабочим? При нынешней политике правительства промышленным предприятиям грозит самый масштабный кризис за последние 15 лет», – сказал он.
По словам днепропетровского нардепа, низкая эффективность экономической политики нынешнего состава Кабинета министров вызывает пессимизм и у инвесторов.
“Если в 2013 г. в Украину было вложено 2,9 млрд долл., то за прошлый год из страны вывели 11,2 млрд долл.”, – отметил народный депутат Украины Константин Павлов.