Конкурс облсовета – это поощрение талантливой молодежи, – Анна Рыбченко

29.05.2018 16:00   -
Автор:

В конкурсе на премию Днепропетровского областного совета будут участвовать талантливые, инициативные научные работники, преподаватели, аграрии, журналисты, медики до 35 лет. Также в этом году была введена новая номинация для детей от 14 до 18 лет, рассказала начальник управления развития гражданского общества областного совета Анна Рыбченко в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Есть талантливые дети, которые занимаются научными разработками, может это творческие дети, которые танцуют, рисуют, поют, тоже продвигают нашу страну, и за границей. Мы хотим поощрить тех людей, которые могли бы послужить нашей стране. Таким образом, мы подчеркиваем, что такие люди нужны нашему государству, и показываем, что они нужны здесь», – сказала она.
Читайте также: Кандидаты на премию Днепропетровского облсовета рассказали о своих целях
Финансирует премию областной совет за деньги налогоплательщиков – жителей Днепропетровской области. Размер премии – 15 тыс. гривен, но это без налогов. На руки победители получают чуть более 10 тыс. грн.
Принимать участие может молодежь области. Сначала необходимо подать документы – их подает общественная организация или СМИ, если кандидат – журналист. Потом собирается комиссия в областном совете. В комиссию входят в основном общественные деятели – это волонтеры, юристы, бывшие воины АТО. Также в состав входят профессионалы от областного совета, молодежного центра. Руководит этой комиссией заместитель главы областного совета Владимир Тюрин. Документооборот и техническую часть обеспечивает молодежный центр «Освіториум». После того, как документы все проверены, происходит следующий этап –онлайн-голосование. Сейчас это происходит с помощью системы ID-банкинга.
«Раньше такой процедуры не было, и мы столкнулись с попытками накрутки голосов. Мы не могли с этим бороться, поэтому получили долю критики, и поэтому сейчас схема была разработана и внедрена на сайт областного совета. Она работает. И теперь мы уверены, что можем избежать накрутки», – объяснила Анна Рыбченко.