Кому продали ресторан «Маяк» в Днепре?

08.08.2017 17:30   -
Автор:

Специалисты системы электронных торгов арестованным имуществом СЕТАМ составили список самых дорогих лотов за июль. Среди лидеров продаж — днепровский ресторан «Маяк» в парке Шевченко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
14 июля с торгов ресторан продали за стартовую цену – 10 млн грн. По данным реестра недвижимости, 31 июля новым собственником заведения стал Сергей Иванусь.



55-летний Сергей Иванусь родом из Львовской области. На выборах в 2014 году был кандидатом на 81 округе в Запорожской области. По данным аналитической платформы YouControl, Сергей Иванусь является учредителем, подписантом и руководителем фирмы «УКРТРАНЗИТ». Сфера деятельности предприятия – оптовая торговля, а уставной капитал фирмы составляет чуть больше 28 тыс. грн.
История собственников «Маяка»
За свою историю ресторан сменил несколько владельцев. По данным реестра недвижимости, в сентябре 2007 года владельцем 5 и 6 этажа ресторана стала «СК ІНТЕРТЕХЕКСПО». После оформления права собственности, фирма сменила регистрацию с квартиры на адрес заведения – площадь Шевченко,12.
В октябре 2011 года собственником 1, 2 и 3 этажей на торгах стала фирма «ТАНТЕМА». Оба предприятия сейчас банкроты. Свою часть недвижимости в уплату долга «СК ІНТЕРТЕХЕКСПО» передал «ВТБ БАНКу».
Интересная деталь: в ликвидационном деле «ТАНТЕМы» нет ни слова о владении несколькими этажами ресторана. Суд их просто не нашел.
В СМИ есть информация, что именно в ресторане «МАЯК» как-то встретились два известных руководителя – от Днепропетровской области Евгений Качаловский, а от Свердловской — Борис Ельцин. По просьбе Ельцина для него приготовили «медвежатину».