Коломойский перестал поддерживать Корбана, – журналист

01.11.2016 09:15   -
Автор:

Бывший глава партии “УКРОП” Геннадий Корбан стал разменной монетой в отношениях олигарха Игоря Коломойского и президента Украины Петра Порошенко. После этой сделки Коломойский перестал поддерживать Корбана.
Об этом в своей статье “Арест Корбана…” написал журналист Юрий Бутусов, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Цензор. нет“.
По его словам, Корбан политическим заключенным становиться не пожелал, поэтому в тюрьме сидел недолго: по договоренности сторон его выпустили за границу на лечение, и он находится за рубежом, ввиду уголовного дела публичной деятельностью не занимается.
Власти не мешают его пребыванию за границей, но судя по недавнему новому обыску в его доме, возвращаться и выступать ему не рекомендуется. Таков компромисс и цена свободы.
Коломойский договорился с Порошенко, как и хотел, на взаимовыгодных условиях, и больше никаких конфликтов между ними нет. Корбан стал одной из разменных фигур в этой игре. Коломойский также перестал поддерживать Корбана, и, пользуясь тем, что его ближайший союзник сейчас не в Украине, предпринял попытку отодвинуть Корбана от управления созданной им партии “УКРОП”.
Сейчас Коломойский и Корбан никаких отношений не поддерживают, попыток встретиться не предпринимают, отмечает журналист.