Коломойский выселяет отделение ПриватБанка в Днепре

22.01.2018 14:00   -
Автор:

Отделение ПриватБанка, которое находится в здании по ул.Князя Ярослава Мудрого выселяют в связи с незаконными перепланировками.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на FINbalance.
Хозсуд Днепропетровской области открыл производство в деле по иску ЗАО «Украинский акционерный проектный и конструкторско-технологический институт» Укрстальпроект» к Приватбанку, в котором истец просит суд:
– расторгнуть договор аренды нежилого помещения №2-041 от 03.10.1996, который был заключен между истцом и ответчиком и каким в аренду Приватбанка было передано недвижимом имуществе в здании по адресу г. Днепр, ул. Князя Ярослава Мудрого, 5,
– обязать Приватбанк не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу судебного решения по этому делу передать в пользу истца указанное недвижимое имущество.
Свои исковые требования «Укрстальпроект» обосновывает тем, что по результатам проведения технической инвентаризации истец установил, что арендатор без согласия арендодателя осуществил ряд перепланировок и перестроек переданного в аренду помещения, что является нарушением условий договора, в связи с чем просит расторгнуть договор и передать объект аренды арендодателю.
По упомянутому адресу расположено одно из отделений ПриватБанка.
По данным НБУ, на 01.01.2018 ПриватБанк имел 2243 отделения (на 01.01.2017 – 2240).
В госреестре конечным бенефициаром ЗАО «УАПКТ» Укрстальпроект «указана Ирина Варфоломеева. По данным НКЦРФР, среди учредителей этой компании – ООО» Аграрные технологии Украины «(47,45%), Дивон Ентерпрайзес Лимитед (20,1%), Бикоптима Лимитед (21, 84%).
Следует понимать, ЧАО «УАПКТ» Укрстальпроект» связано с экс-владельцами Приватбанка. На это указывает несколько обстоятельств. Во-первых, Бикоптима Лимитед вместе с ПриватБанком является соучредителем ООО» Украинское бюро кредитных историй «. Во-вторых, в структуре собственности ООО «Аграрные технологии Украины» – через ООО «Долма» и родственные компании – фигурируют в т.ч. ООО «ИК» Бизнес-Инвест «(связывают с» приватовцами «) и ООО» Приватофис «(тоже связывают с «приватовцами»).