Когда возобновит поездки троллейбус №12 в Днепре

27.10.2017 09:45   -
Автор:

Пассажиры 120 маршрутки на ж/м Победа жалуются, что раньше была возможность недорого уехать домой на троллейбусе, но сейчас он не ходит. Из-за чего троллейбус перестал ездить и когда его снова запустят?
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
С 23 сентября на сайте КП «Дніпровський електротранспорт» горожан предупредили – из-за ремонта наземной правобережной части Центрального моста временно прекращает движение троллейбусный маршрут №12. Этот троллейбус – единственный транспорт за 1 грн 50 коп., которые ходит с ж/м Победа до ул. Глинки.
«Для удобства пассажиров, проживающих в жилых массивах Победа, на время проведения работ увеличивается количество троллейбусов маршрута №10», — говорится в сообщении предприятия.
Напомним, что троллейбус №10 сейчас ходит до Соборной площади (бывшая площадь Октябрьская).
В будние дни троллейбус ходит по такому расписанию

В выходные – по такому

27 сентября на сайте Днепровского горсовета вышло распоряжение городского головы №1160-р «О предоставлении разрешения департаменту благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета на временное прекращение движения транспорта по мосту Центральном и ул. Сичеславской Набережной».

В документе говорится, что движение будет перекрыто на отрезке от дома 31а до дома №29 с 23:00 до 4:00 на время проведения работ.

Альтернатива троллейбусу №12 подходит только льготникам и то – если они никуда не торопятся. Потому что от Соборной площади до центра еще нужно доехать еще одним общественным транспортом.
По словам главного инженера предприятия «Дніпровський електротранспорт» Владимира Легкого, горожанам нужно еще потерпеть приблизительно пару недель и тогда возобновят движение 12 троллейбуса.