Когда в Днепре на маршруты выйдут б/у трамваи из Германии

26.07.2019 16:30   -
Автор:

В Днепре в конце следующего месяца планируют выпустить на маршруты трамваи из Германии 1980-х годов производства.
Об этом в программе «Шах и мат» на Відкритом рассказал директор Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Трамваи в Днепр доставили в конце июня текущего года, стоимость одного — порядка 25 000 евро плюс расходы на транспортировку.
«На данный момент уже реконструировано три единицы. На прошлой неделе мы проводили испытания. Нам необходимо было проверить в наших условиях эксплуатации данный тип подвижного состава. Мы его загрузили песком — проверили в условиях загруженности. На уклонах проверяли торможение. Нам было необходимо убедиться в том, что они полностью обеспечивают безопасность пассажиров. Образно говоря, один мы можем выпустить завтра. Но хотелось бы накопить определенное количество трамваев. Под конец августа, я думаю, несколько единиц мы выпустим. Первая партия — шесть трамваев. Планируем их выпустить либо на одиннадцатый маршрут, либо на пятнадцатый. Скорее всего на пятнадцатый», — говорит Игорь Маковцев.
С 1980-х годов трамваи использовали в Лейпциге.
” alt=”” />