Когда в Днепре будут ремонтировать дороги и тротуары

28.02.2019 14:00   -
Автор:

Пока в Днепре будут проводить ямочный ремонт двумя способами, а как только потеплеет — приступят к капитальному. Список дорог, которые будут ремонтировать в Днепре, опубликуют только после 20 марта. Такая конспирация связана с проведением тендеров. После аукционов заключат договора со всеми подрядчиками. Денег на ремонты в этом году выделили больше, чем в прошлом.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «49000.com.ua».
Пока лишь удалось выяснить, что капитальный ремонт будет полностью на проспекте Героев, далее его проведут от кольца и до жилого массива Победы-1, потом отремонтируют всю дорогу аж до Победы-6. Заменят бордюрный, тротуарный камень, пешеходную плитку и автомобильную дорогу. Также будет новая разметка. Также на Набережной Победы восстановят велодорожки. Все это обещают выполнить до конца года и помешать этому может лишь плохая погода.
Внутриквартальные дороги будут ремонтировать и в 2019 году, на это увеличено финансирование. Деньги выдаются депутатам городского совета. Ежегодно депутатам выделяют по 3 млн. грн. на выполнение работ на доверенном округе.
Помимо этого, в Днепре существует проблема и с тротуарами. В прошлом году была реконструкция от площади Троицкой и до улицы Короленко. В этом году работы там же стартуют уже через три недели. Начнут с высадки зеленых насаждений, которые в прошлом году не успели приобрести. Это уже «взрослые» деревья трех видов — платан, граб и липа.
Проспектом Яворницкого пока не имеет смысла заниматься. Все работы будут выполнены после окончательного выноса всех сетей из-за строительства метро, но проект на него уже есть. После появления новых станций метро днепряне получат и новый тротуар.
Пока на реконструкцию тротуаров есть уже проекты на 57 улиц, а именно на участке от проспекта Святослава Храброго и до Набережной, от железнодорожного вокзала и до памятника Славы.
Пока дороги в Днепре еще не отремонтированы, водители, которые повредили свою машину, могут рассчитывать на компенсацию. Это возможно лишь в том случае, если дорога на балансе городского совета. В соответствующую комиссию в здании горсовета необходимо обращаться со справками:
1. О происшествии:
2. О повреждении транспортного средства.