Когда днепряне смогут пройти пробное ВНО?

14.11.2017 17:30   -
Автор:

Пробное тестирование ВНО состоится оно в марте 2018 года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Зарегистрироваться можно будет с 9 до 31 января 2018 на сайте регионального центра оценивания качества образования.
Детальный порядок регистрации обнародуют до 13 декабря. Все зарегистрированные будут иметь доступ к тренировочному онлайн-тесту.
Для участников будут созданы страницы, где до 1 марта разместят сообщение о времени и месте прохождения пробного ВНО, а впоследствии – и результаты тестирования.
Пробное независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам – 31 марта.
В день проведения пробного тестирования каждый может сдать тест по одному предмету.
Результаты пробного ВНО обнародуют на информационных страницах: 30 марта – по украинскому языку и литературе, по другим предметам – 6 апреля.
Пробное ВНО – это добровольное тестирование, которое дает возможность ознакомиться с процедурой проведения независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради. Услуга платная.
Пробные тесты составляются на государственном языке. По желанию выпускника задача предоставляются на одном из языков нацменьшинств (кроме задач по украинскому языку и литературе и иностранных языков).