Кировский райсовет возглавил экс-регионал

09.12.2015 22:00   -
Автор:

На первой сессии Кировского райсовета нынешний мэр Днепропетровска Борис Филатов агитировал на выборах председателя за Александра Сидоренко. «Он – бывший регионал, но это не умаляет его достоинств», – заявил Филатов.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Горожанин“.
«Как быстро поменялись взгляды Бориса Филатова. Не прошло и месяца после выборов мэра, а он уже лично приехал на выборы главы райсовета, чтобы агитировать за многолетнего члена Партии регионов Александра Сидоренко”, – сказала Валерия Пашко, депутат райсовета от Оппозиционного блока.
Она напомнила, что до выборов Филатов был против переименования Днепропетровска, после – уже предлагает новое название нашего города – «Днепр».
“До выборов этот псевдопатриот «боролся» с регионалами, после – лично приезжает за них агитировать. Сидоренко сейчас представляет марионеточную партию Филатова-Корбана «Відродження», – заявила она.
Большинством голосов Александр Сидоренко избран главой Кировского райсовета, за него проголосовали в том числе депутаты от «УКРОПА».
Александр Сидоренко с 2010 года возглавляет Кировский райсовет. На выборах в октябре 2015 года он прошел в Кировский райсовет по списку партии «Відродження», основу которой составляют бывшие члены Партии регионов.