Катастрофа в России

15.06.2021 06:03   -

14 июня, в начале седьмого вечера на АЗС, расположенной рядом с Гусинобродским шоссе (Октябрьский район Новосибирска), взорвались несколько резервуаров с топливом. Гриб от взрыва был виден с расстояния нескольких километров. Несколько пострадавших, в том числе двое пожарных, с ожогами направлены в больницы. По предварительным данным, пострадали более 25 человек, некоторые из них находятся в больнице в тяжелом состоянии, – сообщает knews.

NGS.ru передает слова местной жительницы Екатерины, которая стала свидетелем произошедшего. “В небе увидели огромную огненную шапку, страшно испугались. Честно говоря, сперва подумали, что война, – сказала она. – Присмотрелись, вышли на балкон, долго стояли. Ещё три взрыва увидели, от каждого почти отбрасывало, все стены дрожали, лицо обдуло горячим воздухом. Очень сильно грохотало. От страха сердца посжимались. Не каждый день такое увидишь”.

Представитель компании «Еврогаз», которой принадлежит АЗС, сообщил агентству ТАСС, что пожар начался во время заправки автомобиля газом. Согласно этим данным, произошло от четырех до пяти взрывов, при этом огонь распространился на территории больше тысячи квадратных метров.

Вместе с тем, представитель местного управления МЧС Евгений Лебедев сообщил агентству, что пожар произошел, поскольку один из газовозов не был заземлен в момент, когда топливо сливалось в стационарную емкость.

Новосибирский информационный сайт NGS.ru публикует кадры, на которых виден высокий огненный факел во время взрыва и газовая цистерна, перелетающая на большое расстояние и попадающая в машину. Съемки взрыва также публикуют и другие российские сайты.

В Новосибирске взорвалась автозаправочная станция. Пострадали более 25  человек - BBC News Русская служба