Кандидат в мэры Днепра от «Слуги народа» будет отбирать голоса у конкурентов Филатова

29.08.2020 19:23   -

Выдвиженец в мэры Днепра от президентской партии «Слуга народа» Сергей Рыженко может оказаться техническим кандидатом, который будет отбирать голоса у оппонентов действующего главы города Бориса Филатова. 

Такое мнение у общества сформировала экс- заместитель главы города Светлана Епифанцева, которая поддержала кандидатуру Рыженко. Для такого дела Епифанцева восстановила свою страницу в Facebook, которая была закрыта ещё месяц назад.

«Я вернулась. Как жила без Фб?Очень хорошо и в планах после выборов его опять удалить. Я рада, что появился достойный соперник у Генобори, Сергей Анатольевич Рыженко, поддерживаю, знаю профессиональную хватку и позицию», – написала Епифанцева. 

На данный момент Светлана критикует Филатова и выступает против всех его инициатив. Но ещё в 2015 году на местных выборах Светлана поддержала Филатова, за что даже получила высокую должность в городском совете Днепра. Правда, по истечению времени была уволена на пике коррупционного скандала. Связывает мэра и госпожу Епифанцеву не только политическое попроще, но и личные взаимоотношения – ещё в юношестве, когда они учились в одной школе, у них могли быть романтические отношения. 

Многие подозревают, что госпожа Епифанцева намеренно становится в оппозицию к мэру, а на самом деле поддерживает спецпроект его команды по выдвижению Рыженко в качестве технического кандидата. 

Отметим, что у главврача «Мечки» на данном этапе предвыборной кампании весьма низкий рейтинг – 7%. Его роль на местных выборах, скорее всего, не победа, а растягивание электората. Именно Сергея выдвинули на выборы мэра с целью отобрать голоса у конкурентов – Загида Краснова и Александра Вилкула.