Какие улицы Днепра залатают до Нового года

30.11.2015 16:12   -
Автор:

18 августа департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета объявил тендер на ремонт дорог. Результаты подвели только в ноябре. Победило как всегда ООО «Украино-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС», пишет zabeba.li.
По результатам тендера, в первую очередь планируют отремонтировать Донецкое шоссе, улицу Гвардейскую на ж/м Красный Камень и Орловскую, которая находится в районе бывшего проспекта Петровского, а теперь проспекта Ивана Мазепы.
Ремонт должен быть выполнен до конца 2015 года. Даже мы хотели бы верить в чудеса и Деда Мороза накануне Нового Года, но за месяц хорошо и качественно выполнить ремонт того же Донецкого шоссе — невозможно.
Читайте также: Молодежь предлагает свое видение развития Днепропетровщины

По техзаданию, подрядчик должен заделать ямы, срезать асфальтобетонные покрытия, разобрать бетонные бордюры, разобрать монолитные бетонные фундаменты, уплотнить почву пневматическими трамбовками, положить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, на него положить покрытие из горячих асфальтобетонных смесей, и не забыть про дорожки и тротуары.
Предприятие «УПС» готово выполнить ремонтные работы в короткий срок за 51 млн 033 тыс. грн. Всего же, в этом году на ремонт дорог было выделено 183 млн грн.

В департаменте говорят, что завершение ремонтных работ по этому тендеру будет зависеть от погодных условий. Интересно, почему чиновники руководствуются не планами по ремонту и простой логикой, что в дождь и снег асфальт не кладут, а прогнозами синоптиков?
Автор: Ирина Логуш