Какие премии и пособия будут у военных в 2018 году

02.03.2018 18:15   -
Автор:

В феврале вступило в силу Постановление №704 «О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Я и закон».
Документ устанавливает, что денежное обеспечение военнослужащих состоит из должностного оклада, оклада по воинскому (специальному) званию, ежемесячных (надбавок, доплат, вознаграждений, премий) и одноразовых дополнительных выплат.
Теперь военнослужащие (кроме срочников) и лица рядового и начальствующего состава будут получать надбавку за особенности прохождения службы в размере до 100% должностного оклада с учётом оклада по воинскому (специальному) званию и надбавки за выслугу лет.
Что касается премирования, то оно осуществляется в соответствии с их личным вкладом в общий результат службы в пределах фонда премирования, образованного в размере не менее 10% должностных окладов и экономии фонда денежного обеспечения.
Кроме этого, один раз в год военным (кроме срочников), лицам рядового и начальствующего состава будут предоставлять материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь для оздоровления в размере месячного денежного обеспечения.
Военнослужащим, которые впервые заключили контракт, также будет выплачиваться единовременное пособие в следующих размерах:
лицам рядового состава – 8 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января календарного года;
лицам сержантского и старшинского (младшего начальствующего) состава – 9 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц;
лицам офицерского (среднего, старшего и высшего начальствующего) состава – 10 размеров прожиточного минимума.