Какие дороги отремонтируют на Днепропетровщине в этом году

23.05.2016 13:20   -
Автор:

Начальник службы автомобильных дорог Днепропетровской области Дмитрий Гончаров рассказал, какие дороги планируют отремонтировать в этом году, и в какие сроки это произойдет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
В нынешнем году в первый раз выделили средства на средний текущий ремонт, который позволит привести некоторые участки дорог в надлежащий вид. Речь идет о 536 млн грн, из которых 136 млн грн пойдет на эксплутационное содержание, а 400 млн грн – на средний текущий ремонт.
Читайте также: Депутаты Филатова на 30% сократили капремонт дорог в городе, – Начарьян.
Определены 5 объектов, где будут проводиться полноценные ремонтные работы. «Это давно уже наболевшая тема – Криворожское направление. От Пятихатского поста до Кривого Рога – там 70 км, из которых 55 км будут ремонтировать. И это не просто верхний слой на старый асфальт положат. Там будут работы с усилением конструктива, то есть, не капитальный ремонт, но будут сниматься и слои под старым асфальтом. Стоимость – примерно 4,5 млн грн за погонный километр. Кроме того, за Кривым Рогом отремонтируем 15 км дороги до границы с Николаевской областью. Плюс еще несколько участков между Пятихатским постом и Пятихатками – порядка 6 км. И – хорошо, что в этом году это вошло – за Павлоградом есть дороги, поврежденные техникой, что шла в зону АТО, около 12 км», – сказал Дмитрий Гончаров.
По его словам, дорогу на Никополь в этом году ждет лишь ямочный ремонт.
Читайте также: В Днепропетровске пешеходов пугала смерть с косой (ФОТО).