Как выглядит отремонтированная в Днепре улица Орловская

18.05.2018 20:00   -
Автор:

В прошлом году городская власть активно занималась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, в течение 2017 года новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Орловская, на ремонт которой потратили более 4 миллионов гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Согласно опубликованным данным, на улице Орловской отремонтировали 10 280 м² покрытия, а стоимость работ составила 4 млн 267 тыс. 270 грн.
Улица Орловская находится в Новокодакском районе и пролегает от улицы Давыдова до проспекта Сергея Нигояна. По этой улице ежедневно проезжают автобусы, маршрутки и прочие автомобили.
Вдоль дороги расположены частные дома и Днепровский гуманитарный университет, в который каждый день привозят или приезжают сами тысячи студентов. Через Орловскую на автовокзал следуют автобусы и маршрутки.
Дорога на Орловской находится в хорошем состоянии. Несмотря на постоянный поток автомобилей, асфальтное покрытие пока еще держится неплохо. Но есть и свои минусы, например, ливневки в районе ДК Ильича оставляют желать лучшего. Если двигаться на приличной скорости и попасть в одну из них, то можно остаться без колеса или в лучшем случае просто его пробить.
На некоторых участках видны определенные неровности, но для автомобилистов — это не смертельно. Через Орловскую пролегают трамвайные пути, которые доставляют некий дискомфорт автомобилистам. И дело даже не в том, что ездят трамваи и мешают проезду авто, просто между путями вся дорога «обсыпана» ямами, поэтому водители стараются проехать этот участок дороги как можно правее, где их меньше всего.